Новости

9 января 2012


C 5 по 7 января все желающие смогли заполучить редкие супер-призы. А с сегодняшнего дня и до окончания продажи новогодних подарков (12.01.2012 23:59), в них можно обнаружить два новых и уникальных предмета:

Конфета «Глупая» - позволяет не получать опыт за дуэли и групповые бои с шансом 90% в течение 8 часов.


Конфета «Умная» - позволяет получать вдвое больше опыта за дуэли и групповые бои с шансом 90% в течение 8 часов.


Кроме того, по просьбам игроков увеличен шанс получения новогодней коллекции «2012» для всех тех, кто еще не успел собрать ее.

Обсуждение на форуме →

4 января 2012


Приветствуем вас в 2012 году! Начинать новый год лучше всего с хороших новостей, что мы и собираемся сделать.

В качестве певрого постновогоднего сюрприза мы увеличиваем шанс выпадения мотоцикла, робота Василли и Нефтекачек из подарков в 5 раз. Увеличенный шанс сохранится до рождества, 7 января (до 23:59 07.01.2012). Если вы еще не обзавелись этими столь необходимыми в хозяйстве вещами, то сейчас самое время их получить.

Обсуждение на форуме →

1 января 2012


Наступил 2012-ый год и новогодние подарки уже можно открывать. Те, кто уже успели это сделать, помогли обнаружить нам несколько досадных недоразумений:

  1. Шанс выпадения авантюрных коробок оказался ниже, чем было задумано. В связи с этим мы увеличили в двое шанс выпадения этих коробок — чем лучше подарок - тем выше вероятность их получить.
    Тем, кто открыл подарки до увеличения вероятности, авантюрные коробки будут розданы дополнительно, в соответсвии с повышенными шансами и в зависимости от количества открытых подарков.
  2. Исправлена ошибка в расчете количества выпадающих фруктов/добавок в коктейли: теперь в подарках будет попадатся меньше разных видов предметов в одном подарке, но количество самих предметов будет существенно увеличено.
  3. По ошибке из некоторых подарков выпадали извещения о ротвейлерах, вместо мотоциклов. Всем, у кого случилась такая неприятность, будет произведен автоматический обмен извещений на мотоцикл, при условии что извещение не будет использовано на момент обмена.
  4. Исправлена ошибка с уроном от гранат и количеством жизней, которые восстанавливались едой из подарков — эффективность сосулек и снежков увеличена на 125%. Возможно это не последняя корректировка данных предметов.
  5. Предметы новогодней одежды "ломали" комплекты - регалия "вешалка" пропадала, при их надевании. Эта ошибка была исправлена, и вешалка теперь не будет пропадать и продолжит работать.
  6. В подарки добавлены рудные сертификаты для обмена монет на руду в банке.

Несмотря на всеобщее празднование Нового Года, мы внимательно наблюдали за происходящим в игре и на форуме, что позволило нам быстро исправить ситуацию до того, как основная масса игроков начала открывать подарки.

Кроме этого на форуме и в тех. поддержке задают одни и те же вопросы, которые мы хотели бы прояснить:

  • Бомба "Разрывайка" не появляется в инвентаре — найти её можно в экипировке бункера.
  • В подарке от Администрации все игроки проекта бесплатно получили дополнительный приз в подарок: малого робота Василли (или малую нефтекачку) со сроком действия 15 дней. Обещанные в новостях большие нефтекачки и большие роботы — выпадают из остальных подарков. Их срок действия 90 дней.
  • Второй робот или нефткачка не появляется в инвентаре, поскольку они складываются с уже имеющимися экземплярами и время действия их продлевается.
  • Элементы коллекции падают не в каждом подарке. В новости мы писали, что элементы коллекции добавлены во все подарки: и в новые и в старые, но мы не обещали, что они будут падать со 100% шансом.
  • В пиковые нагрузки на сервера игроки дважды пытались открыть один и тот же подарок: дважды нажимали на кнопку "открыть" пока страница долго не могла перезагрузится. В связи с этим им показывалась ошибка о невозможности открыть подарок, хотя сам подарок открывался, и все предметы добавлялись в инвентарь. Поэтому, если вы открываете подарки, и у вас долго не обновляется страница, не нажимайте на кнопку "открыть" второй раз - просто обновите страницу сами.

А еще сегодня в 01:30 полностью вышел из строя сервер бекапов - но проблема так же уже устранена. И хоть у нас в связи со всем выше описанным не было Нового Года... если кто-то скажет нам за это "спасибо" - мы будем признательны.

С наступившим вас Новым Годом, дорогие наши игроки!

Обсуждение на форуме →

31 декабря 2011


С новым годом!

Дорогие игроки, поздравляем с наступающим Новым 2012 годом! Желаем весело его встретить и отлично отдохнуть на новогодних каникулах!

Надеемся, что несмотря на обещанный в 2012 году конец света, лагов и багов у нас станет меньше, а интересных обновлений и нововведений больше!

В этом новогоднем топике предлагаем вам поздравить друг друга и пожелать всего самого лучшего.

P.S. После нуля часов просим открывать подарки постепенно, с чувством, с толком, с расстановкой ;-)



31 декабря 2011


Подготовка последних обновлений и изменений заняла большую часть нашего времени и сил, но это не может быть оправданием того, что мы до сих пор не подвели итоги нескольких наших конкурсов. Самое время сделать это сегодня, в последний день уходящего года.

Фотоконкурс

В ноябре был объявлен конкурс на фото с самым необычным местом, где люди играют в МосВар. И сегодня мы рады объявить победителей и вручить им обещанные призы.

Первое место присуждается yoger

Приз — 3 000


Второе место присуждается Роман РоманЫч

Приз — 1 500


Третье место присуждается Khamitski

Приз — 1 000


Мы благодарим всех участников конкурса и в честь Нового Года подарим Неожиданный Подарок всем, кто прислал свои фотографии. Кроме того, по Большому Новогоднему подарку получат игроки, чьи фото не победили, но также заслужили наши симпатии:

кимирсен GANABYGA Shus ertertet ЕстьЛиЗакурить Elisey1984

 

Конкурс Wiki-писателей

К сожалению, работ на конкурс было прислано не особо много, но в тех, что были выложены, попались настоящие сокровища :

  • Статья о локации Завод и Статья о локации Банк, а так же статья об Оборотне в погонах. Автор Первозван.
  • Статья о Стенках. Автор nast25.
  • Статья о Телефоне. Автор MonarhiQ.
  • Статья о допингах. Автор Извилины.
  • Статья о локации Хата. Автор Трофим-Алтай.
  • Статья о питомцах. Автор АдьёсАмиго.
  • Статья о локации автозавод и машинках. Автор Кори Плюшкин.
  • Статья о локации Казино. Автор jijin.
  • Статьи о Нефтепроводе, локации Милиция, Мажоре. Автор Monawenka.

Как и обещали, призы будут выданы на выбор победителей: петрики, нефть или же коробочка с различными игровыми "плюшками". К тому же все победители получат Великолепный подарок.

Поздравить победителей на форуме →

Итоги года

Еще одно затянувшееся событие - подведение итогов игрового года. Но наконец все результаты подсчитаны и мы можем поздравить одних из самых выдающихся людей уходящего года.

Кроме номинаций для игроков в конкурсе итогов года были событийные номинации:

  • Событие года — Завершение первого раунда Противостояния
  • Обновление года — Метровары
  • Провал года — Бункер
  • Интрига года — Дозоры
  • Лаги года — Бункер

Мы приносим свои извинения, за то что подведение результатов конкурсов так затянулось и безмерно благодарны вам, дорогие игроки, за активное участие в наших конкурсах и, конечно, за ваше терпение :)

Все медали и дополнительные призы будут вручены игрокам в течение новогодних каникул. Мед победителям фотоконкурса уже зачислен.

Обсуждение на форуме →

30 декабря 2011


Ни дня без обновления!

В рамках акции «даешь обновления без багов», отбросив сон, забыв о бытовых удобствах и жизненных радостях, мы продолжаем новогодний марафон. Сегодня ночью будет установлено новогоднее обновление, которое скорректирует баланс, исправит множество небольших, но неприятных, недочетов и - самое главное! - добавит новые вкусные плюшки в подарки.


Мы проанализировали множество боев бункера и приняли решение, как именно следует скорректировать его баланс. Бункер будет закрыт на час для проведения обновления, после чего в нем изменится награда за бои и снизится сила NPC. Мы продолжим и дальше собирать статистику и, при необходимости, будем вносить изменения.


Тем временем во все подарки добавлена новогодняя коллекция, элементами которой стали разные классные зверюшки из китайского циклического календаря:

Для тех, кто не сильно интересуется восточными тонкостями, напомним, что наступающий год будет годом черного дракона (а вовсе не годом SKYRIM, как многие думают), поэтому, собрав новую коллекцию, вы получите в свои руки не просто еще одну красивую фигурку, но и символ наступающего года, который обязательно принесет вам удачу.

Отдельно обрадуем всех, кто надеялся собрать новогоднюю коллекцию прошлого года. Она также была добавлена во все подарки... и кое-куда еще ;)


Внимание! До конца новогодних скидок на подарки осталось всего 2 дня!
Спешите затариться, халявы много не бывает ;)



Ведь, кроме перечисленного выше, в подарках вы обнаружите новые экспериментальные гранаты и еду, которые будут актуальны для всех - вне зависимости от уровня и материального положения. Гранаты наносят урон в 5-15% жизней среднего игрока на вашем уровне, а еда восстанавливает 40% жизней среднего игрока вашего уровня.

Новогодний комплект был заметно усилен: собранный полностью он будет давать +66% к каждой характеристике персонажа.


И, чтобы вдосталь ощутить праздничный дух, Мосвар ожидают веселые, как всегда циничные, новогодние задания, которые стартуют 1 января и будут доступны по 12 января, а наградой за них будет очень странная регалия. Какая? Почему странная? Скоро узнаете сами =)

А тем временем Дед Мороз Мосвара уже начал раздавать новогодние подарки игрокам. В течение ближайших суток все игроки без исключения получат подарки от администрации.


Обсуждение на форуме →

29 декабря 2011


Золотые и изумрудные очки совета вы можете начать собирать сразу после получения статуса патриота в Совете. Просто участвуйте в дуэлях и хаотических боях, отправляйтесь в поездки и открывайте сундуки в бункере. За каждое из этих действий вы заработаете очки влияния.

Уважаемые главы советов (настоящие и будущие), обращаем ваше внимание на то, что золотые очки выкупаются за монеты из вашей казны. Если вы установите слишком высокую цену на них, то казна быстро опустеет; а если ставить слишком маленькую - вражеский совет соберет больше очков и получит преимущество в виде очков влияния, поэтому будьте рассудительны и находчивы при выставлении цен на этот ресурс.

Вместе с данным обновлением был исправлен ряд игровых недочетов:

  • Добавлена заправка автомобиля прямо из интерфейса использования автомобиля, чтобы не приходилось каждый раз возвращаться в гараж для заправки.
  • Добавлено запоминание последнего использованного в поездке автомобиля и при частном извозе по понедельникам.
  • Добавлено корректное отображение времени доступности следующего хаотического боя, если вы уже отыграли максимум боев за сегодня.
  • Добавлено подтверждение e-mail адресов. Отныне при регистрации персонажа для его защиты вам потребуется ввести действительный адрес электронной почты, получить письмо от игры и пройти по подтверждающей ссылке в письме.
  • Добавлена дополнительная защита от сбоев для корректной работы лаборанта.
  • Предметы из торгового центра, покупаемые за нефть, теперь возвращают игрокам 25% стоимости в черном золоте при продаже их обратно в магазин.
Обсуждение на форуме →

28 декабря 2011


Бункер. Баланс

В настоящий момент мы изучаем статистику по боям в бункере, исходя из которой возможно будет произведено ослабление крысомах и увеличение добычи нефти в боях. Ребалансировка будет сделана до Нового Года.

Противостояние

Сегодня ночью в игру будет добавлены анонсированные ранее возможности противостояния, а именно:

После перезапуска противостояния «его стало значительно меньше». Если раньше от игроков требовалось участие в течение всей недели, то теперь лишь во вторник и пятницу. К тому же, раньше очки для призов за гражданскую активность собирались в течение всей недели, а теперь только во вторник. Это ставит в невыгодное положение тех, кто не может уделить во вторник в игре значительное время.

Для исправления ситуации в игру будут введены золотые и изумрудные очки влияния. Каждый игрок сможет получить в Совете статус «патриота» и начать их добывать в дуэлях и поездках. Добыча очков не станет рутинным занятием, поскольку они будут начисляться только в первых 30-50 дуэлях в течение суток, а максимальный запас таких очков будет ограничен.


Золотые очки игрок сможет продать совету – своему или вражескому. Совет же, в свою очередь, получит возможность выставлять цену (в монетах), по которой будет производиться выкуп очков. Деньги на выкуп берутся из казны. Выкупленные очки зачислятся на базовый район по особому курсу. Продавая очки советам, игроки будут увеличивать прогресс гражданской активности.


На изумрудные очки игрок сможет купить в Березке два предмета, влияющих на баланс всех групповых боев:

Специальная граната, при использовании взрывающаяся рядом со случайным противником. В течение 5 ходов шанс попадания по пораженному игроку будет равен 90%. Граната подходит для тех игроков, которые редко попадают по сопернику.


Полицейский свисток, призывающий в бой от 2-х до 5-и омоновцев. Эти NPC по силе атаки и точности соответствуют случайному игроку команды соперников. Но всего лишь один удар или попадание гранатой в омоновца сильно напугают его и вынудят убежать из боя. Если в бою за вашу сторону уже есть омоновцы, то дополнительных призвать нельзя.

Еще одна особенность этих предметов - это ограниченный срок годности, поэтому покупать их стоит только по мере необходимости.

Немного подробнее про эти предметы.

Граната поможет достаточно большой группе игроков победить одного-двух значительно более сильных соперников. Если раньше команда из средних игроков просто не попадала по особенно сильным противникам, то теперь появится возможность практически гарантированно наносить им урон (пусть и небольшой) каждый ход. Естественно, в боях с равным количеством соперников, этот предмет не сможет заметно повлиять на результат боя.

Ту же самую проблему, но немного другим способом решает Свисток. Если в команде противников всего 1-2 сильных игрока, а в вашей значительно больше, то вы сможете призывать в бой достаточно омоновцев, чтобы те смогли нанести противникам значительный урон, пока враги их будут разгонять. Если же в команде противников много игроков, то омоновцы будут разогнаны быстро и без проблем.

Количество гранат и свистков будет естественным образом ограничено небольшим числом изумрудных очков у игроков. Поэтому применять их следует только в самых важных боях, продумывая заранее не только стратегию своих личных действий, но и план взаимодействия с вашими союзниками.

Метровары. Пламенная речь и NPC

Произведено изменение механики работы NPC. Панки и Бомжи более не усиливаются от использования пламенных речей.

Кроме того, было принято решение в будущем убрать возможность использования более одной пламенной речи кланом единовременно. Это изменение вступит в силу с 1 марта 2012 года.

Обсуждение на форуме →

28 декабря 2011


Бункер

В продолжение реализации обозначенных планов по исправлениям, сегодня будет запущена новая версия бункера.

Командный режим теперь запускается в формате 5 на 5. К каждой стороне добавляется еще по 5 крысомах, за убийство которых игроки могут получить нефть даже в случае проигрыша.

Бои формата каждый сам за себя теперь требуют для участия 5 человек. Также в бою появляется 5 крысомах, за убийство которых игроки могут получить нефть даже в случае проигрыша.

Тренировочные бои для тех, кто уже вырос из них, как и обещалось возвращены с сейфом и сундуками, но без награды в виде нефти.

Бои формируются по принципу крутости игроков - среди всех записавшихся сильные дерутся с сильными, слабые со слабыми. Для этого их запуск теперь производится каждые 5 минут, чтобы набрать большее число участников для разбития на группы.

В случае недобора команды при запуске, бои укомплектовываются крысомахами. Эти крысомахи не являются ботами, а лишь заменяют игроков, соответственно не приносят никаких ресурсов.

В березку добавлены новые предметы:

Ксеноновый фонарик - при использовании увеличивает ваш шанс попадания по игрокам до 90% в течение 2-х минут.


Временная бомба - продлевает время боя на 1 минуту. Не может быть использована более 5 раз всеми игроками за один бой.


Добавлена кнопка выхода из боя после смерти игрока. Теперь не придется ждать его завершения, чтобы вернуться к привычным делам.

Соединение с бункером

Тем игрокам, кого преследует вечный спуск в бункер, у кого обновляется страница и появляются другие ошибки - мы приносим свои извинения, но решения данной проблемы пока не найдено. Повторить такую ошибку, силами игроков-добровольцев, а также своими силами с 20 различных компьютеров и разных сетей нам не удалось. Поэтому, в случае, если вы являетесь обладателем подобных ошибок, а также в курсе, что означают такие термины как: debug-консоль, сниффинг траффика, логи ошибок браузера, то просим написать заявку в тех. поддержку. Все игроки, оставившие заявки, будут собраны в одну конференцию с разработчиками для выявления причин данной ошибки.

Запуск бункера

В связи с тем, что технология запуска бункера даже после недельного тестирования игроками-добровольцами всё еще может содержать ошибки, просим воздержаться от участия в нем особо эмоциональных лиц во избежание ухудшения новогоднего настроения.

Обсуждение на форуме →

26 декабря 2011


Уважаемые игроки, несмотря на предпраздничное настроение и приближение нового года, мы продолжаем не покладая рук работать над тем, чтобы сделать игру еще удобнее.

Инвентарь

В инвентаре появилась группировка похожих предметов, чтобы страница не зависала подолгу от большого количества предметов. В данный момент это сделано для подарков, а в скором времени это будет сделано и для многих других предметов, которые занимают много места в инвентаре.

Слегка доработан боевой инвентарь и отображение предметов в бою.

Добавлена кнопка расширения инвентаря, так чтобы не было необходимости постоянно прокручивать страницу. Владельцам планшетных компьютеров станет проще пользоваться инвентарем. Впрочем и другим игрокам тоже.

Исправленные ошибки

  • исправлена ошибка с праздничными сентябрьскими гранатами, которые не удалялись из инвентаря вовремя;
  • исправлена ошибка во внешнем профиле игрока, когда при открытии всех подарков появлялся белый экран;
  • исправлена ошибка: не все извещения ротвейлера выставлялись на аукцион по цене 250 меда;
  • исправлена ошибка: ротвейлеры могли прокачиваться только на других ротвейлерах, теперь они приравнены к остальным собакам;
  • исправлена ошибка с отсутствием оповещения о приобретении предметов в магазине.
Обсуждение на форуме →

18889909192114